6.0
Basada en 2 reseñas

Acomodacao Quarto Ipanema

Acomodacao Quarto Ipanema Río de Janeiro, un apartamento de 16 m^2, se encuentra a una distancia de 1 km de la Playa de Arpoador y a unos 500 metros de la estación de metro General Osorio.

Este apartamento está situado en el distrito Ipanema, bastante cerca de Museum of Favela. Desde el apartamento, el Museo Histórico del Ejército y Fuerte de Copacabana está a unos 25 minutos a pie.

El apartamento Acomodacao Quarto Ipanema incluye 1 dormitorio. El apartamento también ofrece 1 cuarto de baño.

En el restaurante Zaza Bistro Tropical, que se encuentra a 2 km, se sirve comida brasileña. El aeropuerto Rio de Janeiro-Santos Dumont, el más cercano, está a 15 km de la propiedad.

Reservar Acomodacao Quarto Ipanema Río de Janeiro

General information

Contact information

Rua Visconde de Pirajá, 111, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Acomodacao Quarto Ipanema disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Acomodacao Quarto Ipanema no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Acomodacao Quarto Ipanema, visita la página web del hotel

Acomodacao Quarto Ipanema Ubicación

 Rua Visconde de Pirajá, 111, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Acomodacao Quarto Ipanema Apartamento

6.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 2 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis

Servicios de Acomodacao Quarto Ipanema

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis

Ofertas de Acomodacao Quarto Ipanema

Habitaciones